Лучшая сторона Две жизни Пикассо: «голубой» и «розовый» периоды

Художник Александр Таиров – о жизни вдобавок творчестве Пабло Пикассо - Мослекторий

За это время созданы: «Танец», «Госпожа с цветком», «Фигуры перманентно пляже».

В детстве его мать, укладывая сына в кровать, обязательно рассказывала ему сказки, которые сама придумывала, используя эмоции от прошедшего дня.

Под впечатлением по вине происходящего, Пабло Пикассо создает огромную картину, которую называет “Герника”. 

После “Жизни” словотворчество Пикассо в буквальном смысле заиграло новыми красками. Точнее, одной. Постепенно в любой момент его полотнах появлялись нежно-розовые равным образом теплые оттенки — от фуксии за некоторое время до персиковых тонов.

Первый бордюр «сезанновский» он же «африканский» период. Этот этап отличается построением изображений с насквозь простых- геометрических форм в свой черед преобладанием мутных размытых зеленых, охристых вдобавок коричневых тонов.

Во пора испанской революции в свой черед Второй мировой войны Пабло находится в Париже как и продолжает работать там же он знакомится с очередной музой Пикассо становится Дора Маар, фотограф из Югославии.

Пабло Пикассо «Фигуры повсечастно берегу моря (Поцелуй)». Описание картины

Причем дизайнер использует для их создания не только краски, но также папье-маше, газеты, нотные листы равным образом опилки, чтобы придать поверхности больше фактуры. Наиболее известной стала серия его полотен-коллажей «Гитары».

выдумывала сама, используя эмоции от прошедшего дня. В зрелом возрасте Пикассо

В «розовый» каданс Пикассо черпал свое вдохновение наблюдая за цирком “Медрано”.

отрезок времени для рисования. По словам самого художника, он бы хотел никогда не

Эта картина писалось автором на протяжении года. Ни с одной своей картиной Пикассо не работал на выдержку долго. В итоге эта составление в частности отличалась от предыдущих его картин, что была неоднозначно воспринята общественностью.

Сюжеты полотен того времени навеяны архаичным искусством Африки, которое дизайнер увидел повсечастно этнографической выставке в музее Трокадеро. Для Пабло простое также more info даже примитивное африканское искусство стало настоящим открытием, поскольку оно несло в себе огромный жизненный и художественный заряд.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *